Статьи


Полезные советы для изучения иностранного языка

К недавнему времени знание иностранного языка значило, что вы эстет, это давало возможность принадлежать к определенному кругу людей. Времена идут, соответственно меняются. Теперь знание иностранного языка практически необходимо каждому. Не только для того, чтобы чувствовать себя уверенно за границей, когда вы отдыхаете, но и в работе, в учебе, в повседневной жизни. Благодаря интернету, разным курсам, частным урокам, изучение иностранного языка стало более доступно.

В независимости от того у нас возникает вопрос, каким образом лучше обучатся иностранному языку, так, чтобы мы смогли выражать свои мысли, понимать услышанное и прочитанное, понимать других, и чтобы вас понимали.

Известно четыре этапа обучения иностранного языка: письмо, чтение, восприятие речи на слух, говорение.

Лучший помощник в изучении языка это чтение. Потому что, когда вы читаете, вы встречаете знакомые обороты и слова, в то же время увеличиваете словарный запас. Будет не излишним под час чтения иметь около себя ручку и лист бумаги, потому что вам могут встретится незнакомые слова, записывая их вы сможете узнать их значение с помощью словаря. Когда вы продолжите читать, вам ваша шпаргалка понадобится неоднократно. Само собой, тексты должны подбираться в зависимости от того, насколько хорошо вы владеете языком. Некоторый считают, что лучше всего начинать читать текст в оригинале. К сожалению они ошибаются, потому что вы встретите множество незнакомых слов и грамматику, также идиомы – слова с переносным значением. Лишь стойкие выдержат такую пытку.

Письменная речь намного труднее, чем кажется, во-первых, построение предложений, английская орфография, выбор одного из шестнадцати временных форм глагола, во-вторых, грамматические явления, все это вместе взятое очень трудно освоить. Но все же, пусть вас это не пугает, пишите. Как говорится: кто ищет, тот всегда найдет. Так же и в вашей ситуации, если вы захотите освоить письменный английский, тогда вам обязательно получится. Лучше всего учится писать, это найти друга по переписке, желательно англоязычного. Не надо боятся, что вы будете допускать ошибки, ведь на них учатся. И все же общение с помощью электронных писем, ICQ, чатов проще, чем общаться в живую.

В цепочке «читать – слушать – говорить» самое трудное – разговор. Не нужна переживать, что вы не имеете собеседника по английскому языку, ведь самый лучший собеседник – это вы. Вы можете рассказывать себе все что угодно, например, о прочитанной вами книге, о просмотренном фильме, о том, что вы собираетесь делать завтра и т.д. когда вы чего-то не знаете, лучший помощник – словарь. Когда вы будете настойчивы, упорны к себе, то обязательно за короткое время овладеете английским языком, не будете задумываться на том или ином слове, фразе, даже начнете думать по-английски.



Читайте также: