Статьи


Ищем отличного репетитора

Мы все начинали учить иностранный язык. Выбирали разную литературу, методы, вычитывали правила грамматики, правильное произношение. Сейчас нанимают репетиторов, учителей, чтобы добиться какого-то успеха. Стоит вопрос, а как найти хорошего учителя иностранного языка. Его можно найти через знакомых, читая объявления в газетах, это может быть школьный учитель или преподаватель учебного заведения. Вы также сами можете дать объявление или в газету, или развешать их на столбах, на досках объявлений.

Вам также может порекомендовать преподавателя иностранного языка ваш друг или знакомый, у которого он уже занимался. Если у вас есть друг, который уже хорошо усвоил иностранный язык, он сможет также с вами заниматься. Только здесь может быть некоторая проблема, которая связана с тем, что ваш друг будет стесняться взять у вас плату за обучение, и вы также сможете чувствовать себя не комфортабельно, из-за того, что может быть друг взял с вас за обучение или слишком много, или мало. Но все же если вы эти проблемы уладили, тогда можно и приступать к обучению, но тут может выйти новая проблема, что вместо учебы вы просто сможете разговаривать о своих проблемах. Запомните, что этого происходить не должно. Обучение есть обучением, а разговоры потом. Во время занятий можно отвести пять или десять минут на перерыв, во время которого и можно поделиться разными новостями. Но лучше всего бы было, если бы эти новости вы сообщали и общались на иностранном языке, просто разговаривали, поверьте, результат знаний будет очевиден.

Если вы решили заниматься с преподавателем, который предложили вам ваши знакомые, то он будет заниматься с вами со всей своей пылкостью, относиться к вам хорошо, только еще есть один вопрос, а подойдет данный учитель вам, будет ли он иметь такой же хороший подход к вам во время обучения. Если вы попросите заниматься с вами изучением иностранного языка преподавателя с вашего учебного заведения, то у вас появиться возможность повысить свою успеваемость у него на официальных занятиях. Преподаватель не будет «грузить» своего ученика, который вносит свою долю в его материальное положение. Такой преподаватель будет заниматься с вами по стандартной программе. С одной стороны хорошо, но с другой – плохо. Ведь вы с ним в индивидуальной форме будете практически проходить обучение по той же программе, что и на занятиях, тогда вам может это не понравиться и станет скучно, вы захотите чего-то другого.

Ну а если все таки вы обратились к репетитору, тогда вы должны ему дать полное объяснение за чем вам иностранный язык, какие у вас планы на будущее относительно изученного иностранного языка. И тогда вы сможете быть уверены в том, что такой репетитор выберет такую методику, которая подойдет к вам и вашим требованиям и ожиданиям.

Если вы хотите учиться в высшем учебном заведении, где то за рубежом, тогда ваш учитель выберет для вас тематику по учебе. Если вы планируете проявить себя в бизнесе, тогда учитель будет учить вас деловому разговору.

Когда вы обращаетесь за помощью к репетитору, то именно репетитор будет иметь к вам подход, и даст вам максимум знаний иностранного языка, который пригодится для вас в будущем, которое вы планируете для себя.



Читайте также: