Статьи


Ребенок учит иностранный язык

По данным психологов изучение английского языка, а также других иностранных языков, намного легче дается детям, нежели взрослым. По некоторым данным специалистов самый удачный возраст для изучения английского это с четырех до восьми лет, другие считают, что с полтора года до семи лет. Как бы не считали и не высказывались специалисты по этому поводу, многие родители хотят, чтобы их ребенок изучал один из самых распространенных языков – английский.

Как будет обучатся ребенок английскому языку во многом зависит от самых родителей. Во-первых, это зависит от того насколько вы или кто-то из семьи знает английский язык, чтобы иметь возможность разговаривать на нем. Во-вторых, зависит от того сколько ваших сил и вашего времени вы готовы тратить на занятия.

Как считают многие учителя, что наилучший способ научить ребенка английскому языку – это общение с ним на иностранным языке. Например, хороший способ когда папа говорит с ребенком на русском, а мама – на английском. Позвольте вам дать совет, который высказывают специалисты данной темы, не меняйтесь ролями, пока ребенок не достигнет четыре года, то есть если мама начала разговаривать на английском, а папа – на русском, пусть так и будет, а то ваш ребенок запутается. Данный способ действительно считается одним из эффективных способов научить вашего ребенка с ранних лет разговаривать не только на родном языке. Если вы плохо знаете английский язык, то есть даже не можете общаться на бытовом уровне, пройдите курсы английского языка. Поверьте, вы не пожалеете затраченных усилий и средств, поскольку в будущем ваш ребенок будет владеть двумя языками.

Конечно всегда есть и другой вариант, вы можете нанять гувернера или няню, который будет разговаривать с вашим ребенком только на английском языке. Если вашему ребенку более четырех лет, луче нанять гувернера, который жил за границей в англоговорящей семье.

Также вы можете самостоятельно учить вашего ребенка, подготовляя для него небольшие занятия. Но этот вариант имеет недостаток, который заключается в том, что вы родитель, и ваша дочь, или сын не захотят вас слушать, они вас просто напросто не будут принимать за преподавателя. А если у ребенка постоянно не будет получаться, то можно отбить охоту заниматься.

Также вы имеете возможность водить своего ребенка в группу. Тогда вам не о чем беспокоится, потому что все зависит от преподавателя. И не нужно придавать большого значения, окончил ли преподаватель группы педагогический вуз. Самое главное чтобы он хорошо владел английским языком, умел заинтересовать детей и любил их.

Не имеет значения, какой вы выбрали вид обучения вашего ребенка английского языка, главное запомнить, что занятия должны длиться не больше трех часов в неделю.

Если вы серьезно решили обучать вашего ребенка английскому языку, то не имеет значения какой способ вы выбрал для него, однако начинайте не раньше четырех – пяти лет. Потому что если у вашего ребенка еще не сложилась языковая картина родного языка, его словарный запас будет недостаточный. Когда вы ему будете объяснять, что «house» означает «дом», а он еще не знает, что такое «дом», тогда не будет никакой эффективности занятия.

Так что желаем успехов по изучению английского языка как вам, так и вашим детям.



Читайте также: