Статьи


Преподаватель из-за рубежа

Благодаря развитию международных отношений в России английский язык становится очень популярным. Такие понятия как заграничные партнеры, иностранные предприятия, а также доступный многим информационный ресурс интернет - в таких реалиях живет современное общество.

Благодаря появлению английского языка, который стал международным языком, взаимодействовать с людьми со всего мира стало возможно. И чтобы кто не говорил, английский язык – это движущая сила, которая намного лучше будет влиять на развитие экономики, политики и другой иной сферы деятельности людей. С помощью английского легко преодолеть языковый барьер, также принимать вещи такими, как они есть на самом деле.

Кто имеет желание стать частью мирового интеграционного процесса, тот должен запомнить, что знание английского языка есть ценным и обязательным навыком, которым необходимо обладать каждому.

Конечно самая выгодная, самая хорошая перспектива изучения английского языка это пойти на курсы, где уроки преподают сами носители данного языка, имеется в виду, что это коренные американцы, англичане, канадцы и другие жители из зарубежья.

Можно задаться вопросом, а какие преимущества такого обучения? Первое, это то, что вы имеете возможность познакомится с человеком иной культуры, о которой вы практически не имеете никакой информации. Потому что то, что мы изучали и те знания, которые слышали, оказываются не очень верными, поэтому возникают некоторого рода нюансы. А именно от такого рода возникших нюансов и зависит очень многое. Второе, для вас предоставляется возможность побыстрее освоить устную речь, по крайней мере на начальном уровне – ведь иноземец вас не будет понимать когда вы будете общаться с ним на русском языке. Также вы имеете хорошие шансы, чтобы развить свои коммуникативные способности, ведь без них может быть для вас очень тяжело. Третье, у вас предоставляется возможность самим рассказать иностранцу о своей родной стране, ведь наверняка он знает о ней очень мало, всего та навсего поверхностные вещи. У вас есть возможность удивлять других людей, а такая возможность всегда приятна. По мимо того, что было сказана ранее, вы имеете самый главный приоритет – когда вы находитесь в живой коммуникативной ситуации, вы ведете диалог, а это очень хорошая «карта» в ваших руках, только нужно суметь ее правильно использовать.

Однако нужно быть внимательным по поводу выбора преподавателя, потому что не все носители иностранного языка являются хорошими, профессиональными учителями. Нужно, во-первых убедится, что ваш избранник, который будет учить вас английскому языку имеет международный сертификат TESOL/TESL или CELTA. Это дает вам гарантию, что уровень знания иностранного языка у преподавателя курсов отвечает европейским стандартам качества.

Ну и на последок будет не излишним сказать, что есть большой плюс занятиям английского языка с иностранцем, потому что вы будете вовлечены в интеграционный процесс. А это никак не может быть неприятно.



Читайте также: