Статьи


Изучаем иностранный язык на его родине

Когда настает сезон каникул и отпусков, у родителей возникает проблема – куда отправить свое ребенка отдохнуть. С одной стороны хочется, чтобы ребенок был всегда под присмотром, с другой стороны, чтобы он получил удовольствие от отдыха, узнал что-то новое, приобрел полезные навыки, ведь юный возраст, это возраст когда лучше и просто что-то освоить.

Получите все это возможно, надо лишь своего ребенка отправить на англоязычные курсы за границу. Тогда ребенок не только сумеет выучить иностранный язык, но и получит много новых впечатлений.

Конечно, вы подумаете, зачем вам тратить лишние деньки на поездку за границу, если можно отправить на языковые курсы здесь, в России, и ребенок будет под присмотром. Но в таком случае вы лишите ребенка отдыха, а занятия будут ему в тягость. К тому же, в России ребенок ограниченный изучением языка, поскольку здесь он будет заниматься несколько часов на день, а за границей он будет постоянно сталкиваться с языковым барьером, потому что он живет в той среде, где на русском не разговаривают, поэтому ему придется постоянно общаться на не родном языке. Когда ваш ребенок вернется домой, он будет не только отдохнувшим, но и улучшит знание иностранного языка.

Наиболее эффективный способ изучения иностранного языка это языковые школы, которые находятся в стране изучаемого языка, например, для изучения английского языка лучше ехать в Англию, французского – Францию, испанского – Испанию.

Туристические компании в период каникул предлагают такие возможности обучения английского языка для студентов и школьников:

Летние лагеря. Здесь дети не только отдыхают, но и учатся.

Языковые курсы для детей, которым от шестнадцати лет. Такие курсы включают не только обучение, но и экскурсионно-развлекательную программу.

Вряд ли вы найдете правила на все случаи жизни, но буду надеяться, что некоторые советы помогут сделать поездку вашего ребенка за границу более результативной и комфортной.

Важнее всего обратить внимание насколько курс обучения иностранного языка интенсивной.

Выбор интенсивности зависит в первую очередь от того, насколько хорошо ваш ребенок владеет языком. Не нужно его перегружать дополнительными уроками, ведь он все равно усвоит то, что в состоянии изучить. Когда же ваш ребенок очень хорошо владеет языком, тогда его лучше отправить н интенсивный курс, ведь в ином случае он ничего нового для себя не приобретет.

Также важно знать график занятия, будет он в первой или второй половине дня. От этого зависит стоимость курсов. Курсы, которые проходят в первой половине дня, буду дороже, чем во второй.

Не менее важно выбрать город и школу, где будет учиться ваш ребенок. От этого выбора также зависит стоимость курсов. Если вы отправите учиться вашего ребенка в Лондон, тогда это вам обойдется дороже, нежели учится в пригороде. Размер школы также имеет значение, если школа большая, тогда она будет дороже, потому что у вашего ребенка будет широкой выбор программ, литературы, в маленькой школе может не оказаться даже русских студентов, не говоря уже об чем то другом.

Вот теперь вы имеете достаточно знаний, как подобрать вашему ребенку обучение за границей, используйте это с пользой, тогда сто процентная гарантия, что вашему чаду каникулы принесут массу удовольствия, впечатления и пользы.



Читайте также: