Статьи

Национальный характер англичан
В мире существует множество стереотипов. И одним из них является мысль о типичном англичанине. Правдива ли она? Именно об этом и о некоторых особенностях Англии мы и поговорим в нашей публикации.

Заповеди профессионального переводчика
Сегодня мы познакомим Вас с опытом одного из известнейших переводчиков Венгрии – госпожи Като Ломб. Она владеет в совершенстве множеством иностранных языков. И сегодня поделиться своими десятью заповедями для тех, кто хочет качественно и быстро изучить иностранный язык.

Ищем отличного репетитора
Как правильно осуществить поиск профессионального репетитора? Какие проблемы могут при этом возникнуть? Все способы и тонкости выбора в одной публикации.

Лингвистическая способность.Есть ли она у каждого
Какими качествами должен обладать человек, собирающийся выучить иностранный язык? Можно ли значительно улучшить эти способности? Не будет ли их отсутствие сильно влиять на сам процесс обучения?

Делаем обучение иностранному языку интересным
Давайте научимся говорить интересно. Давайте научимся пересказывать услышанное интересно. Давайте научимся организовать все вокруг себя для обучения.

Как правильно научиться запоминать иностранные слова
Изучать английский язык является очень нелегким трудом. Особенно при изучении новых слов. Как же избежать так надоедливого зубрения? Эта возможность существует и является очень простой в использовании. Причем сам процесс обучения станет для Вас значительно быстрее и интереснее.

Какое количество иностранных слов будет оптимальным для изучения
В одной из энциклопедий мира написано, что почти каждый язык мира состоит из более чем восьмистам тысяч слов. Но простой человек использует во время своего разговора только малую их часть. Так сколько же слов нам нужно изучить для того, чтобы свободно говорить на английском языке?

Система иностранных времен.Проблемы и советы
Почему в английском языке существует двенадцать времен? Как разобраться в их использовании? Для этого существует специальная система под названием когнитивный подход. Именно с ее помощью Вы изучите самые сложные аспекты использования времен.

Изучаем английский язык с помощью аудиокниг
Английские аудиокниги становятся все более популярными в нашей стране. Но как, же правильно пользоваться такой аудиокнигой? Как правильно ее подобрать, чтобы добиться от обучения хороших результатов?

Изучаем иностранный язык на его родине
Как улучшить качество изучения ребенком английского языка? Конечно же, отправить его на несколько недель или месяцев на специальные курсы в Англию. Такая возможность не только улучшит его знания, но и даст ребенку возможность совместить обучение с отличным отдыхом. Во время такой поездки ребенок узнает много нового, испробует свои силы в разговорной речи и узнает многие традиции родины английского языка.




  ← предыдущая   1  2  3  4     следующая →